«ЦАРСКОСЕЛЬСКАЯ МАСЛЕНИЦА» — 12 марта 2016 г.

Масленица на Руси всегда отмечалась как радостный праздник. При слове «масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки.

12 марта 2016 года в г. Пушкин в рамках проведения «Царскосельской масленицы» АНО «Дом будущего» совместно с Международной ассоциацией общественных объединений МАСК» при поддержке компании ООО «Газпром Экспорт» организовали яркий Благотворительный праздник для детей из детских домов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В празднике также приняли участие дети сотрудников компаний-партнёров.

page-400 «Проведение подобных совместных мероприятий, когда вместе со здоровыми детьми в них принимают участие дети с ограниченными возможностями, очень важны: они помогают детям-инвалидам самоутвердиться, поверить в свои силы, а в здоровых детях совместные мероприятия воспитывают милосердие, терпимость и отзывчивость. Совместная деятельность приучает детей к общению со сверстниками, развивает умение сотрудничать друг с другом, формируя чувство партнерства, развивает способность поставить себя на место другого человека.» — так формулирует цель проведения этой акции Максим Титов, Директор филиала АНО «Дом будущего» в г. Санкт Петербурге.

С шутками-прибаутками, играми-хороводами ребят и всех участников праздника встречали нарядные скоморохи. А сам праздник начался с уличных гуляний, во время которых ребята мастерили игрушки из воздушных шаров, весело прыгали и кувыркались на сеновале, отгадывали загадки и участвовали в конкурсах, посетили масленичную ярмарку. Продолжение программы прошло в Царскосельском Доме Молодежи: сначала ребята стали участниками мастер-класса, который для них провели воспитанники Ярцевского детского дома Смоленской области. С их помощью все участники смогли нарисовать весёлые масленичные картинки на ткани. Затем ребят ждало театрализованное представление с ряжеными, интерактивная сказка по произведениям А.С. Пушкина и, в конце праздника, традиционное чаепитие с самоваром и блинами и , конечно, подарки !!!!

Организаторы мероприятия: АНО «Дом Будущего»,
Международная ассоциация общественных объединений «МАСК»
Генеральный попечитель мероприятия: ООО «Газпром экспорт»,
Партнёры мероприятия: Объединение «Добра Вечерина» , Компания ISGL, Фонд социальных инициатив «Мы поможем».

Посмотреть фотографии>>>

doc06277920160418175938 - maslen-1

doc06277920160418175938 - madslen-2

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru