При информационной поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга

«ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ПЛАНЕТАРИИ
12 апреля в России отмечают День космонавтики в честь первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

17 апреля в Планетарии Санкт-Петербурга прошёл большой благотворительный праздник для детей, посвящённый 55-летию первого полёта Юрия Гагарина в космос. 400-200prewcosmoГостями праздника стали более 250 детей из детских домов и социальных учреждений г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области: детский дом №4 (Павловск), детская деревня SOS, дети – сироты из Петербургского суворовского военного училища, Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов «Даун Центр» и др. В празднике также приняли участие дети сотрудников компаний-партнёров.

У входа в Планетарий маленьких гостей встречали космические герои, с которыми ребята охотно фотографировались. А сам праздник начался с научного шоу в холле Планетария, посвященного полёту Юрия Гагарина и истории космических полётов. Затем участники праздника в Звездном зале посмотрели программу «От Гагарина до наших дней» и смогли узнать много нового и интересного об изучении космоса, космических полётах, о героях – космонавтах. Продолжением программы стало красочное песочное шоу и увлекательное путешествие по звездному небу, в ходе которого дети заглянули в глубины космоса, увидели созвездия, звезды, планеты, проследили за движением комет и даже успели загадать желание. В заключение мероприятия все гости получили памятные сувениры.

Теплая атмосфера праздника, стирающая все барьеры на пути к общению, активное участие детей в совместных играх, конкурсах, представлениях, счастливые детские лица и улыбки – вот главная цель наших благотворительных мероприятий, проводимых при финансовой поддержке компании «Газпром экспорт» и информационной поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и направленных на развитие у детей эмоционального чувства «МЫ», интеграцию в общественную жизнь детей с ограниченными возможностями здоровья и развития, и, в свою очередь, воспитание чувства толерантности и сострадания у здоровых детей.

Посмотреть фотографии>>>

plan-001

  
plan-002

  
plan-003

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru