Благотворительная акция к Дню защиты детей. Июнь 2016 года.

Первый день лета – это всегда ожидание. Ожидание чего-то очень светлого и прекрасного. Не случайно именно в этот день отмечается праздник, полный надежд, – Международный день защиты детей.

Приуроченная к этому доброму празднику, в городе Павловск прошла благотворительная акция для детей, которые особенно нуждаются в защите и заботе: в Санкт-Петербургском государственном бюджетном стационарном учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4» при финансовой поддержке компании ООО «Газпром Экспорт» была полностью оборудована детская игровая комната. Уют в ней теперь создают прекрасная новая мебель и ковер, а развивающие игры помогают детям познавать мир и адаптироваться к его порой нелегким условиям.

Все остались очень довольны: и воспитанники, и педагоги были искренне рады такому подарку. «Спасибо большое вам за заботу, – от души благодарят воспитатели. – Приятно, что пусть не часто, но встречаешь неравнодушных людей, готовых прийти на помощь». А ребят в особый восторг привел подаренный аэрохоккей, который они тут же начали осваивать.
Игровая комната – это важный элемент в подобном учреждении. Коллектив детского дома делает все, чтобы создать условия, максимально приближенные к домашним, и такое помещение, где можно всем вместе играть, веселиться и обучаться, существенно в этом помогает. Детский дом стал действительно родным для своих подопечных. Здесь в детях видят будущее и стремятся сделать их будущее счастливым.

Посмотреть фотографии>>>

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru