Праздник выпускников «Алые паруса»

Закончился нелегкий учебный год. Позади экзамены и волнения, а впереди – самостоятельная и взрослая жизнь!
Замечательным подарком от АНО «Дом Будущего» и Международной ассоциации общественных объединений «Международная ассоциация содействия культуре», при финансовой поддержке ООО «Газпром экспорт», для выпускников Смоленской области, закончивших образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стала поездка на единственный в мире праздник выпускников «Алые паруса», который состоялся в ночь с 25-го на 26-ое июня 2016.
Для большинства из них это была первая поездка в Санкт-Петербург. Именно поэтому для Смоленских гостей была организована пешеходная экскурсия по историческому центру города. Знакомство с историей города, архитектурой оставило неизгладимые впечатления у смолян.
Для того что б рассказать о впечатления ребят не хватит страниц в самой большой книге! Увидеть своим глазами знаменитых и популярных людей, как Иван Ургант, слушать в живом исполнении группы «Ночные снайперы», IOWA, «Сплин», «Звери», Бьянка.
Самым завораживающим действием под залпы салюта стал галиот «Секрет» из прекрасной сказки Александра Грина.
Уснуть еще долго ребята не могли, пересматривая фотографии и обсуждая увиденное.
Следующий день встретил гостей ярким солнцем и новыми путешествиями по городу. Они бродили с картой по улицам города и отмечали для себя новые названия улиц и площадей, вспоминая рассказы экскурсоводов. В этот день ребят ждал сюрприз — прогулка на теплоходике по рекам и каналам Петербурга, а также квэст, который, не взирая на сложность испытаний, они прошли достойно.
Атмосфера была настолько теплой и дружеской, что хотелось, что б эта поездка не заканчивалась никогда!
Юные гости из Смоленска безмерно благодарны коллективам АНО «Дом Будущего», Международной ассоциации общественных объединений «Международная ассоциация содействия культуре» и ООО «Газпром экспорт», которые подарили выпускникам эти незабываемые дни в Санк-Петербурге. Теперь в жизни каждого из них будет жить мечта и надежда под названием «Алые паруса».

Посмотреть фотографии>>>

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru