Благотворительная программа, посвященная Международному дню защиты детей

20 мая в Театре сказки у Московских ворот состоялась благотворительная программа, посвященная Международному дню защиты детей.

У Дня защиты детей есть свой флаг – в его центре знак Земли, как символ общего дома, вокруг которого располагаются разноцветные человеческие фигурки, демонстрируя, насколько люди на планете разные и насколько они взаимосвязаны между собой.

Этот день – прекрасная возможность для взрослых показать детям пример добросердечного и внимательного отношения друг к другу, научить детей и научиться самим находить общий язык с другими, порой непохожими на нас людьми. Несмотря на различия, мы все стремимся к взаимопониманию и поддержке, признанию и уверенности в завтрашнем дне, реализации своего интеллектуального и творческого потенциала, вечным человеческим ценностям – домашнему очагу, крепкой семье, счастью и настоящей дружбе.

dzd17_9prev400Именно такие ценности разделяет АНО «Дом будущего» и ООО «Газпром экспорт», организовывая инклюзивные благотворительные мероприятия, где каждый ребенок может почувствовать себя активным участником и организатором праздника, поверить в свои силы, продемонстрировать свои таланты, ощутить мотивацию к дальнейшему развитию своих способностей. На таких мероприятиях все дети ощущают себя членами большой дружной семьи, где царит объединяющее эмоциональное чувство «Мы», уверенность – «Мы можем, Мы вместе».

Не первый год АНО «Дом будущего» при финансовой поддержке ООО «Газпром экспорт» проводит социально-направленные мероприятия для реабилитации и интеграции детей, страдающих ДЦП, детей сирот и детей из незащищенных слоев населения.

Традиционно ко Дню защиты детей АНО «Дом будущего» и «Газпром экспорт» проводят целый ряд социально-направленных мероприятий для реабилитации и интеграции детей, страдающих ДЦП, детей сирот и детей из незащищенных слоев населения. И программа 20 мая стала первой благотворительной акцией, посвященной этому замечательному празднику. Ко Дню защиты детей организаторы серьезно подготовились, запланировав целый комплекс мероприятий по обустройству и оснащению учебно-развивающим оборудованием специализированных учреждений для детей-инвалидов, а также мероприятия по закупке и передаче медицинского оборудования перинатальному центру.

20 мая в Театре сказки детей ждала насыщенная программа: мастер-классы по созданию народных обрядовых кукол — ангела-хранителя и куклы «отдарок на подарок», которую в старину дети дарили родителям в знак взросления и благодарности; мастер-классы по аквагриму, превращающие каждого ребенка в любимого сказочного героя; интерактивные сенсорные столы «Головоломка» и «Слова» и мн. другое. Детей встретили клоуны, актеры и аниматоры. Кукольный Театр сказки показал ребятам веселую страшилку в двух действиях по сказке Шарля Перро «Синяя борода». После театрального представления гостей ждали, ставшие уже традиционными, сладкие подарки.

Посмотреть фотографии >>>

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru