День знаний 2 сентября 2017 года

Организатор мероприятия: АНО «Дом Будущего»
Попечитель проекта: ООО «Газпром экспорт»

2 сентября 2017 года в интеллектуальном кластере «Игры Разума» прошел день знаний. День знаний — это замечательная традиция, волнительный день для миллионов школьников и родителей, яркое событие в жизни каждого человека. Этот день является особенно важным для тех ребят, кто начинает свой путь к знаниям в сложных жизненных ситуациях. Миссия проекта — подарить каждому ребенку радость и мотивацию к знаниям.
denznan2-prew400
На мероприятии Гости погрузились в удивительный интерактивный Мир знаний, который позволил каждому ребёнку очутиться в сказочной атмосфере и при этом получить знания, которые не только расширят кругозор, но и привьют интерес к науке.
Праздник стал возможностью находить общий язык с другими, порой непохожими на нас людьми. Несмотря на различия, мы все стремимся к взаимопониманию и поддержке, признанию и уверенности в завтрашнем дне, реализации своего интеллектуального и творческого потенциала, вечным человеческим ценностям – домашнему очагу, крепкой семье, счастью и настоящей дружбе.
Детей встречали костюмированные персонажи. В программу мероприятия были включены посещение Музея Мозга, научное шоу для детей (крио-шоу), астрономические занятия, а также большое количество музыкальных и творческих мастер-классов.
Выставка “Мозг: Вселенная внутри нас” познакомила юных зрителей с тем, как работает самая главная часть человеческого тела — во всех деталях! Посетители смогли погрузиться во Вселенную, состоящую из миллиардов нейронов и увидели своими глазами как клетки, структуры и импульсы формируют человеческое сознание.
В конце мероприятия юных гостей ждали подарки и праздничный фуршет.

Гостями мероприятия стали: СПбГБСУСО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4» г. Павловск, Детские деревни — SOS, Мгинская Специальная Коррекционная школа для детей с нарушением зрения, центры реабилитации инвалидов и детей-инвалидов г. Санкт – Петербурга, общественная организация инвалидов «Даун центр» дети партнёров нашей организации.

Посмотреть фотографии >>>

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru