Клуб «28 петель»

Место проведения: г. Санкт – Петербург, Клуб «28 петель»;
Дата проведения: декабрь 2017 года

Волшебные феи и чудесные осьминожки бывают не только в сказках. Такие феи есть среди нас — обычных людей. Но они, правда, волшебницы! Ведь их добрые дела направлены на спасение маленьких деток «торопыжек»- так зовут их эти прекрасные девушки.

Клуб «28 петель» — название «мастерской», где девушки создают крошечные шерстяные носочки, такие необходимые для маленьких деток, которые поспешили родиться на свет. Известно, что после рождения новорожденных с экстремально низкой массой тела, с первых секунд необходимо заботиться о сохранении их тепла, поэтому, кроме медицинской помощи и соблюдения температуры в кувезе, детям необходима такая маленькая деталь, как шерстяные носочки.

Помимо крошечных носочков, вяжутся и специальные осьминожки, щупальца которых маленькие пальчики смогут крепко держать и перебирать. Тем самым, в какой-то степени стабилизируя процессы ЦНС.

Мы не смогли пройти мимо этого клуба, ведь эта узкая, но такая важная специализация не должна оставаться без «помощников». При поддержке нашего попечителя, компании ООО «Газпром экспорт», для клуба «28 петель» была закуплена специальная шерстяная пряжа, которая, благодаря своему свойству легкого покалывания помогает поддерживать тот самый необходимый теплообмен, который так важен для этих особенных деток.

Мы, АНО «Дом Будущего» благодарим нашего попечителя ООО «Газпром экспорт» за реализацию поддержки клуба.

А также, мы благодарим сам клуб за его существование! Спасибо, что вы есть!


instagram.com
vk.com
ligaviewer.com

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru