Новогодние детский благотворительный Бал «В гостях у Золушки» в Таврическом дворце

Места проведения:
· Основное мероприятие: Санкт-Петербург, Таврический дворец;
· Дополнительное мероприятие: 8 декабря 2017 мастер – класс по изготовлению маскарадных масок, г. Павловск, Ленинградская область;
· Дополнительное мероприятие: 14 декабря 2017 года, СПб ГБУЗ «Детская городская больница Святой Ольги»;
· Дополнительное мероприятие: 16 декабря 2017 года, Центр медицинской и социальной реабилитации детей оставшихся без попечения родителей им. В. В. Цимбалина.

tavricheskiy-400-prevДата проведения:
Основное мероприятие: 16 декабря 2017 года.
Кол-во детей: 500 чел.
Участники мероприятий:
· СПб ГБУЗ «Детская городская больница Святой Ольги»;
· Центр медицинской и социальной реабилитации детей оставшихся без попечения родителей им. В. В. Цимбалина;
· Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4»;
· Мгинская Специальная Коррекционная школа для детей с нарушением зрения;
· Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района;
· Санкт-Петербургское ГБУ социального обслуживания населения Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альмус»;
· Чусо «Детская деревня – SOS»; · Общественная организация инвалидов «Даун-Центр»;
· ГКОУ ЛО «Никольская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»;
· МКОУ «Новолисинская СОШ-интернат»;
· ГКУ ЛО Никольский ресурсный центр.
· Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (VI вида) №616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр реабилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика»»
· Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 584 «Озерки» Выборгского района г. Санкт-Петербурга.
· Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района г. Санкт — Петербурга

16 декабря, в парадных залах Таврического дворца г.Санкт-Петербурга прошел Новогодний детский благотворительный бал.

Юных гостей ожидало увлекательное представление «Новогодний бал у Золушки», включающее театрализованное шоу, балетные номера, танцевальные и вокальные выступления и обязательную интерактивную программу с танцами и разнообразными мастер-классами.

Подготовка к Балу началась заранее: В детском доме-интернате №4 г. Павловска прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению маскарадных масок и разучиванию новогодних песен. К воспитанникам в гости приехали ребята из других социальных учреждений.

А для детей, не имеющих возможность выехать из социальных учреждений, были организованы праздничные мероприятия на местах. Дед мороз и Снегурочка привезли деткам научные шоу, конкурсы, сказочных героев и, конечно же, подарки.

Новогодние праздники вместе, когда каждый чувствует себя принятым, равным, талантливым и счастливым, когда в душе крепнет чувство уверенности в своих силах и способностях — вот главная цель таких встреч, организуемых АНО «ДОМ БУДУЩЕГО». Радостные, позитивные эмоции и, конечно, подарки, которые получили дети, позволили им хоть на время отвлечься от своих совсем не детских проблем, а озарённые счастливыми улыбками лица — лучший результат проделанной работы!

Праздник в Таврическом дворце прошел в рамках проекта «Имперские столицы: Санкт-Петербург – Вена», реализуемого при поддержке Группы Газпром и австрийской компании ОМФ. «Новогодний бал у Золушки» стал ответным мероприятием 8-го Благотворительного Рождественского бала для детей «Energy for life», который состоялся на два дня раньше, 14 декабря, во дворце Хофбург, в столице Австрии г. Вена.

Посмотреть фотографии >>>

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru