Незабываемое путешествие по Волшебной Миле!

Дата проведения: 29 мая 2018 года
Место проведения: Развлекательно — познавательный парк для детей и взрослых «Волшебная Миля»
Кол-во детей: 250 чел.

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. День защиты детей один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года, у него есть и свой флаг – в его центре знак Земли, как символ общего дома, вокруг которого располагаются разноцветные человеческие фигурки, демонстрируя, на сколько люди на планете разные и насколько они взаимосвязаны между собой. И в этот день предоставляется прекрасная возможность для взрослых показать детям пример добросердечного и внимательного отношения друг к другу, научить детей и научиться самим находить общий язык с другими, порой непохожими на нас людьми. Именно такие ценности разделяет АНО «Дом будущего» и ООО «Газпром экспорт», организовывая инклюзивные благотворительные мероприятия, где каждый ребенок может почувствовать себя активным участником и организатором праздника, поверить в свои силы, продемонстрировать свои таланты, ощутить мотивацию к дальнейшему развитию своих способностей. 400-prevОт инклюзии выигрывают, как дети из социальных учреждений, так и обычные малыши. У них возникает безбарьерное мышление. Инклюзивная среда учит находить сильные стороны в каждом и не вешать ярлыки. На таких мероприятиях все дети ощущают себя членами большой дружной семьи, где царит объединяющее эмоциональное чувство «Мы», уверенность – «Мы можем, мы вместе».
АНО «Дом будущего» при поддержке компании ООО «Газпром экспорт» организовал Благотворительный праздник ко Дню защиты детей для ребят из социально-незащищенных слоёв населения г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В этом году программа мероприятия была выстроена таким образом, чтобы каждый ребенок стал участником локального сказочного представления, а также общей, объединяющей всех интерактивной программы на Главной площади парка. На входе юных гостей встречали герои, такие как Джек Воробей со своей командой, Алеша Попович и Василиса Премудрая, Индейцы – Белый вождь и Быстрая Лань, Великолепный король Луи Четырнадцатый со своей дочерью Луизой, неподражаемый Шляпник с Алисой и многие другие. В открытом доступе для всех желающих проходили мастер-классы. Каждый домик для мастера-класса оснащен уникальными художественными инсталляциями на географические, исторические и другие познавательные темы. По окончании театрализованной программы все группы встретились на Главной площади у основной сцены на общей интерактивной программе. Игры, веселая зажигательная дискотека — прекрасное окончание мероприятия.
По окончании мероприятия всех гостей ожидал фуршет и подарки.

Участники мероприятия:

  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4»;
  • Мгинская Специальная Коррекционная школа для детей с нарушением зрения;
  • Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района;
  • Чусо «Детская деревня – SOS»;
  • Общественная организация инвалидов «Даун-Центр»;
  • ГКОУ ЛО «Никольская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»;
  • Дети партнеров.

Посмотреть фотографии

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru