Подарок для подопечных социального центра «Надежда»

Дата проведения: 3 июня 2019.
Место проведения: Московская область г. Коломна.
Участники: воспитанники социального центра «Надежда».

Наш очередной приезд в гости к подопечным социального центра «Надежда» был приурочен к 1 июня « День защиты детей».

В центре «Надежда» проходят реабилитацию особенные дети. В учебных классах , на групповых и индивидуальных занятиях занимаются дети с синдромом Сотоса, Вильямса, Дауна, ДЦП, с ранним детским аутизмом, тяжелыми нарушениями речи.

20190604_120106-400 Для детей дошкольного возраста организован специализированный детский сад. И именно для самых маленьких мы привезли в подарок наборы логопедических и развивающих игрушек.

По просьбе преподавателей центра был так же приобретен «Стабилометр» , это программа с двигательными играми и упражнениями для стабилоплатформ.

Стабилоплатформы используют для проведения двигательных игр, коррекционных занятий с «неговорящими» детьми, реабилитационных упражнений с детьми с ограниченными возможностями здоровья, упражнений на концентрацию и внимание с детьми с ОВЗ и для других целей.

Стоя на стабилоплатформе, ребенок меняет позу, чтобы управлять курсором или героем на экране. Стабилоплатформа регистрирует изменения позы и отображает изменения на экране: ребенок видит, куда движется его персонаж. Это помогает ему корректировать свои действия.

Безусловно работа центра и огромный вклад его сотрудников дает детям возможность выходить во взрослую жизнь более защищенными и подготовленными.

Руководство центра благодарит нас и наших постоянный попечителей компанию ООО «Газпром экспорт» за постоянную заботу и внимание.

Посмотреть фотографии

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru