«Волшебный бал Иоганна Штрауса в Стрельне»


Дата: 15 декабря 2019 года
Место проведения: Константиновский дворец
Кол-во: 350 человек

По вековым традициям, рождественские и новогодние праздники — это время чудес , исполнения желаний, построения планов и особенного внимания к своей семье, друзьям и окружающим, когда так хочется верить в доброту, чудеса и волшебство. В эти дни детям, растущим в сложных жизненных обстоятельствах необходимы теплота человеческого общения, поддержка, понимание и любовь, ведь ощущение чуда должно быть доступно каждому ребенку!

15122019-400

В рамках масштабного культурного проекта «Имперские столицы: Санкт-Петербург – Вена» уже четвертый год организуются благотворительные мероприятия для детей из социально-незащищенных групп в преддверии Нового Года.

В центре внимания этих грандиозных детских праздников — колоссальный творческий потенциал Санкт-Петербурга и Вены, который позволяет маленьким зрителям погрузиться в атмосферу богатого культурно – исторического наследия двух уникальных имперских столиц. Программа мероприятия всегда уникальна, каждый год организаторы разрабатывают новый, неповторимый сценарий для своих гостей.

В этом году ребят для ребят было подготовлено увлекательное мероприятие «Волшебный бал Иоганна Штрауса в Стрельне» — тематический квест по дворцу, театрализованное шоу и балетные номера, танцевальные, инструментальные, вокальные выступления и обязательная интерактивную программу.

15 декабря, в парадных залах Константиновского дворца Санкт-Петербурга в рамках масштабного культурного проекта «Имперские столицы: Санкт-Петербург – Вена» прошел Новогодний детский благотворительный бал. Почетные гости — Светлана Юрьевна Агапитова, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Елена Николаевна Фидрикова, заместитель председателя комитета по социальной политике и Нана Маргушевна Гвичия, заместитель председателя комитета по развитию туризма выступили с обращением в торжественной части мероприятия и пообщались с ребятами и взрослыми.

В мероприятии участвовали известные артисты и юные таланты из Вены и Санкт Петербурга:

— Международное музыкальное объединение (IMF) для высокоодаренных детей (Вена) представило выступление лауреата и победителя международных конкурсов, талантливого музыканта из Австрии — Филиппа Трифу.

— Воспитанники Академии русского балета показали отрывок из сказочного спектакля «Фея Кукол», который был создан и впервые с успехом представлен широкой публике в 1888 году в Вене.

— Для гостей бала выступили пианисты из Санкт-Петербурга, победители и лауреаты международных конкурсов – Александр Кашпурин и Федор Абаза.

— Школа джаза и мюзикла при продюсерском центре J&M Show представила гостям выступление своих одаренных воспитанников

— Ребята увидели захватывающее дух выступление лауреата и победителя всероссийских и международных цирковых конкурсов — эквилибристки Натальи Казанцевой.

Место проведения бала было выбрано не случайно. Именно в Константиновский дворец часто приезжал выступать австрийский композитор Иоганн Штраус (которого в России знали как «Иван Страус») где плененный красотами дворца он написал кадриль «Террасы Стрельны». Юные гости праздника собрали все ноты из той самой кадрили во время увлекательного квеста по дворцу, пройдя который они смогли познакомиться с историей одного из самых прекрасных памятников архитектуры Санкт-Петербурга.

В конце мероприятия состоялся волшебный бал, который прошел под аккомпанемент струнного ансамбля «Пушкин-квартет» и дуэта пианистов. Залы Константиновского дворца вновь наполнились звуками завораживающей музыки Иоганна Штрауса, которая смогла зазвучать лишь благодаря смекалке и сообразительности ребят, собравших потерянную партитуру.

В завершение праздника Дед Мороз и Снегурочка подарили подарки и сфотографировались со всеми участниками сказочного бала.

Участники:

  • «Детские деревни – SOS»;
  • Многодетные семьи Санкт – Петербурга и Ленинградской области;
  • МКОУ «Новолисинская – СОШ- интернат», дер. Новолисино;
  • СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 9» г. Колпино;
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»;
  • ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушением зрения»;
  • ФГБУ Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г. И. Турнера Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Каложицкий ресурсный центр по содействию семейному устройству»;
  • ГБУ ЛО центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Свирьстройский ресурсный центр по содействию семейному устройству»;
  • СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию №10»;
  • ГБУ ЛО «Толмачевский ресурсный центр»;
  • Ленинградская областная государственная бюджетная организация «Тосненский СРЦН для несовершеннолетних «Дельфинёнок»;
  • Приют «Солнечный зайчик»;
  • Центр содействия семейному воспитанию № 15.

Посмотреть фотографии

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru