Благотворительная акция

Участники: пациенты ФГБУ Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г. И. Турнера Министерства здравоохранения Российской Федерации;
В начале октября 2020 года АНО » ДОМ БУДУЩЕГО» в рамках реабилитационно — оздоровительных мероприятий, организовало проведение программы по Арт — терапии для детей проходящих лечение в ФГБУ Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г. И. Турнера. mk2-10-2-prev400Арт-терапия это специализированная форма психотерапии, основанная на искусстве, в первую очередь изобразительной и творческой деятельности. На сегодняшний день она активно используется для укрепления и сохранения социального здоровья современного человека и особенно она важна для успешного процесса восстановительного и реабилитационного лечения у детей и подростков. В течение занятий ребята вместе со взрослыми и под руководством профессионального художника писали настоящую картину. Занятия проходили в дружеской обстановке, интересной беседе, в рамках которой художник делился секретами живописи и ребята смогли отвлечься от своих проблем.

Мероприятия прошли с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер.

Эта акция явилась частью программы всесторонней помощи старейшему в России лечебному учреждению. В рамках этой программы, кроме того, в течении сентября были осуществлены поставки медицинского оборудования и техники, средств индивидуальной защиты, так необходимые в период пандемии.

Мы очень рады, что благодаря финансовой поддержке ООО » Газпром экспорт», удалось сделать так много добрых и нужных дел в преддверии 130-летнего юбилея исследовательского центра имени Г.И. Турнера, современного медицинского института, который оказывает помощь детям с врожденными пороками опорно-двигательного аппарата и тяжелыми травмами.

Выражаем благодарность всем сотрудникам института за всю помощь, делающую детей счастливее. Пусть все ваши старания достигнут цели, а каждый день будет наполнен словами благодарности от пациентов!

Посмотреть фотографии

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru