Новогодние детские благотворительные мероприятия и акции для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

В этом году Новогодних праздников ребята с ОВЗ (прежде всего дети-инвалиды с ограниченной подвижностью) из социальных учреждений ждут как никогда ранее! p400-osinroshia-8И прежде ребята из-за проблем со здоровья были вынуждены проводить большую часть времени в стенах учреждений, а с марта они живут ещё в большей изоляции — из-за пандемии коронавируса вход в учреждение ограничен. Тем важнее было подготовить для них душевный, пусть и не большой, праздник. Там где было возможно, Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой поздравили ребят лично, поиграли в игры и викторины. Для Деда Мороза от ребят тоже были приготовлены поздравления в виде стихотворений, песен или танцев. А в те социальные учреждения, куда Дед Мороз не смог попасть из-за ограничительных мер, он прислал видео-поздравление. После мероприятия все дети получили подарки и небольшие угощения. Все ребята ушли с хорошим новогодним настроением и восторженными эмоциями.
Благодарим нашего генерального попечителя ООО «Газпром экспорт» за возможность подарить ребятам положительные эмоции и поднять дух в это непростое время.
Участники:
— ГБУ ЛО «Ивангородский центр для детей с ОВ3»
— СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Выборгского района» (два отделения)
— Социально-подростковый клуб «Островок»;
— Государственное казенное учреждение города Москвы Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы (ГКУ ЦСПР «Формула роста»)
— ГБОУ школа № 616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр абилитации с индивидуальными формами обучения «Динамика»;
-ГБОУ школа № 584 «Озерки»;
— Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кутузовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ
— Социальный центр «Надежда» при Троицком храме г. Коломна.
— ГБОУ школа № 616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Центр реабилитации с индивидуальными формами обучения»

Посмотреть фотографии

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru