При информационной поддержке Комитета по культуре Санкт- Петербурга

«День защиты детей» в Санкт – Петербургском Государственном Кукольном театре
Сказки у «Московских ворот»

1 июня весь мир отмечает замечательный праздник – Международный День защиты детей! Этот праздник — хороший повод, для того, чтобы весь мир объединился и стал одной семьей, где взрослые окружают повышенной заботой не только своих, но и других детей, лишенных попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья и развития.

0616-400-240Накануне праздника, 31 мая 2016 года, в КУКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ СКАЗКИ У «МОСКОВСКИХ ВОРОТ» АНО «Дом будущего» при финансовой поддержке ООО «Газпром экспорт» организовали красочное действие, включающее спектакль по мотивам сказки Ханса-Кристиана Андерсена «Дикие лебеди».

Юных гостей праздника встретили и сопровождали клоуны, актеры, аниматоры, а перед представлением дети приняли участие в интерактивных увлекательных занятиях (изучение искусства оригами и аквагрима, мастер-класс по лепке фигур из полимерной глины, а также стол-головоломка).

Закончилось мероприятие праздничным фуршетом и торжественным вручением подарков.
Этот праздник – вклад в решение нашим обществом задач инклюзии, одним из важнейших принципов которой служит положение: «Каждый человек имеет право на общение и на то, чтобы быть услышанным». «Особенные» дети нуждаются не в созерцании, а в нашем постоянном живом участии, в общении со сверстниками, в большой дружной семье, всегда готовой на понимание и поддержку. Мы ответственны за них, за то, чтобы их восприятие жизни, ограниченное понятиями «нельзя» и «невозможно», изменилось на «МЫ ВМЕСТЕ», «МЫ МОЖЕМ».

Гостями праздника стали дети из детских домов и социальных учреждений г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области: Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4» (г. Павловск), Муниципальное бюджетное учреждение Тосненского района Ленинградской области «Центр реабилитации для детей-инвалидов», Государственное бюджетное учреждение «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт — Петербурга», Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов «Даун Центр», Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района Санкт-Петербурга», Санкт-Петербургское суворовское военное училище. В празднике также приняли участие дети сотрудников компаний-партнёров.

Посмотреть фотографии>>>

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru