Эрмитаж собирает друзей!

26 мая, накануне дня рождения Великого города Санкт-Петербурга, прошло ежегодное благотворительное мероприятие «Эрмитаж собирает друзей!».
Праздник состоялся в гостеприимных стенах Эрмитажного театра. Главными гостями стали 220 ребят, это ученики специальных коррекционных школ «Динамика» и «Озерки», воспитанники детского дома-интерната №1 Петродворцового района Санкт-Петербурга, также, воспитанники детского дома для детей с ЗПР, дети из социальных реабилитационных центров, СПбООИ «Даун Центра» и др.

esd260517-2-400Открыли праздник приветственным словом представители Администрации Санкт-Петербурга. Встретила ребят и дирекция Государственного Эрмитажа, вступительное слово продолжил генеральный директор РОБД «Большая Медведица».

В атмосфере дворцовых интерьеров, эстетики и искусства, программа праздника была соответствующей. Начался аплодисментами удивительный концерт, ребята с восторгом встретили солистов балета Михайловского театра. И с интересом наблюдали за отрывками из различных балетов, которые исполнили учащиеся Академии русского балета им. Вагановой. Не секрет, что балет обладает положительным влиянием как на эмоциональную, так и на интеллектуальную сферы личности.

Ведь его составляющими являются хореография, музыка, живопись, литература, объективно находящиеся в гармоническом, ансамблевом единстве. Комплекс этих понятий так неотъемлем и важен для жизни наших особенных детей!

В завершение праздника, ребята, помимо эмоций, получили памятные подарки, каждый из которых включал в себя книгу о живописи , мягкую игрушку и сладкий подарок.

Наша организация » Дом будущего» от всей души благодарит за помощь в проведении мероприятия нашего постоянного партнёра «Газпром Экспорт». Один праздник, но так много счастливых улыбок!

Посмотреть фотографии >>>

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru