Здравствуй, весёлая масленица!

Место проведения: г. Пушкин, Царское Село
Дата проведения: 17 февраля 2018 года.
Количество детей-участников: 150 человек

Участники:
· Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4»;
· Мгинская Специальная Коррекционная школа для детей с нарушением зрения;
· Центры социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов г. Санкт – Петербурга;
· Чусо «Детская деревня – SOS»;
· МКОУ «Новолисинская СОШ-интернат»;
· ГКУ ЛО Никольский ресурсный центр.

035-prev400Масленица — веселый праздник проводов зимы и встречи весны. Уже третий год подряд АНО «Дом будущего», при финансовой поддержке компании ООО «Газпром экспорт», организовал замечательный Благотворительный праздник «Здравствуй, весёлая масленица!», который традиционно проходит в рамках Царскосельской Масленицы (г. Пушкин). В этом году праздничные гуляния состоялись 17 февраля. Блины, медведи, выступление кукольного театра «Петрушка», богатыри, цыгане, сеновал… и десятки других радостей ждали ребят! Не обошлось и без старинных славянских развлечений: масленичный столб, бойцовский ринг, богатырские забавы, «Стенка на стенку», огненное шоу и многое другое! В завершении, всех детей ожидало чаепитие с самоваром и блинами в Царскосельском Доме Молодёжи.

Отличительной чертой всех благотворительных акций АНО «ДОМ БУДУЩЕГО» являются инклюзивные программы, в частности проект «ДЕТИ – ДЕТЯМ», где основная идея в том, что дети из детских домов готовят мастер-классы для ребят из других детских социальных учреждений. В этом году перед началом уличных гуляний в Доме Молодежи юных гостей ожидали увлекательные и познавательные мастер-классы по изготовлению куколки «Масленичка» и росписи деревянных сувениров, подготовленные их сверстниками из Чусо «Детская деревня – SOS» . В этот день никому не было скучно, дети почувствовали себя членами большой дружной семьи, где царит объединяющее эмоциональное чувство «МЫ», уверенность – «МЫ МОЖЕМ, МЫ ВМЕСТЕ».

Посмотреть фотографии >>>

  Контактная информация
  Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.1/13/6, стр.2, оф.35
  Тел.: 8 (495) 792-48-94
  mail: info@centrsod.ru
  
  Адрес: 192007, Санкт-Петербург, ул.Камчатская, д.9, лит.Б
  Тел.: 8 (921) 981 29 74
  mail: infospb@centrsod.ru